×

CARTELERA TV / CINE / SHOWS / Domingo 19 de mayo de 2019

- 02:45 Cartelera

CANAL 7

10.00 FINDE EN NICK

11.00 SANTA MISA

12.00 CLUB 57

12.45 LA PEÑA DE MORFI

18.00 CINE. DESPERTARES

20.00 SORTEO DE MONO BINGO

20.10 SORTEO DE TÓMBOLA

20.30 EL PRECIO JUSTO - ESPECIAL FAMOSOS

22.00 OPINIÓN DEPORTIVA

23.00 POR EL MUNDO

01.00 CIERRE DE TRANSMISIÓN


AMÉRICA

12.00 SECRETOS VERDADEROS

13.30 S.T.O

16.00 MAURO, LA PURA VERDAD

19.00 INFAMA

20.30 LA CORNISA

22.00 DEBO DECIR


TV PÚBLICA

14.30 COCINEROS

16.30 LOCOS POR EL CAMPO

17.30 UN TERCIO

18.00 QUE VUELVAN LOS POTREROS

19.00 CONCIERTOS EN EL CCK

20.00 LA LIGA DE LA CIENCIA


CANAL 9

12.00 FIESTAS ARGENTINAS

13.00 CARNA A LA PARRILLA

14.00 VEER

14.30 EL CHAVO

18.00 DALE LIKE

20.00 IMPLACABLES


EL TRECE

11.00 CARBURANDO

13.00 ALMORZANDO CON MIRTHA LEGRAND

16.00 CINE SHAMPOO

22.00 EL MUNDO DEL ESPECTÁCULO

23.45 PASIÓN POR EL FÚTBOL


CANAL 14

12.30 RINCÓN DE LA EMPANADA TV

13.00 PEDALIER

13.30 RUIDO DE MOTORES

14.00 JUNTOS POR LA INCLUSIÓN

14.30 RECORDANDO

15.30 DE A DOS

16.00 LOQUITOS POR EL FÚTBOL

17.00 COPA SANTIAGO: CENTRAL CBA. VS. UNIÓN SANTIAGO

19.00 DALE FERRO

19.30 ARABESC

20.00 MORENA TV

21.00 BÁSQUET FEMENINO: REGATAS VS. HURACÁN

22.30 SGO BAILA

23.00 CORAZÓN DE VINILO


CANAL 4

13.30 MUNDO TURÍSTICO

14.00 FOLCLUB

15.00 PUNTO DE ENCUENTRO

16.00 EXPRESS AMATEUR

17.00 CINE EXPRESS

19.00 TE QUIERO, BANDA

19.30 LA MISA DE LA COMUNIDAD

20.30 EDUCACIÓN Y CULTURA

21.00 CONCIERTO EXPRESS

22.00 TENDENCIAS SANTIAGO

22.30 EXPRESSIONES


PELÍCULAS

CINEMAX

06.34 PSI. A PARANOIA SE VIVE, NAO SE IMAGINA

07.02 ESPERANDO POR SIEMPRE

08.51 UN VERANO EN PANTALONES 2

11.11 LINTERNA VERDE

13.22 PSI. A PARANOIA SE VIVE, NAO SE IMAGINA

13.50 LOS SUPLENTES

16.10 ¡PARA! O MI MAMÁ DISPARA

17.53 LARRY CROWNE

19.46 LINTERNA VERDE

22.00 SE BUSCA


TCM

07.21 LOST - T. 6 - EP. 1 - LA X - PART 1

08.05 LOST - T. 6 - EP. 2 - LA X - PART 2

08.49 LOST - T. 6 - EP. 3 - WHAT KATE DOES

09.33 LOST - T. 6 - EP. 4 - THE SUBSTITUTE

10.18 LOST - T. 6 - EP. 5 - LIGHTHOUSE

11.03 LOST - T. 6 - EP. 6 - SUNDOWN

11.48 LOST - T. 6 - EP. 7 - DR. LINUS

12.33 LOST - T. 6 - EP. 8 - RECON

13.18 LOST - T. 6 - EP. 9 - AB AETERNO

14.07 LOST - T. 6 - EP. 13 - THE LAST RECRUIT

14.52 LOST - T. 6 - EP. 10 - THE PACKAGE

15.36 ANALÍZAME

17.20 DICEN POR AHÍ...

19.09 INFORME PELÍCANO

22.00 EL GUARDAESPALDAS


TNT

06.44 EL INVENCIBLE

08.17 HAPPY FEET 2. EL PINGÜINO

10.07 TOY STORY

11.37 ENREDADOS

13.25 LA LEYENDA DE TARZÁN

15.32 SÍGUEME EL ROLLO

17.51 EL HOMBRE PERFECTO

19.39 LUNA DE MIEL EN FAMILIA

22.00 EL SORPRENDENTE HOMBRE ARAÑA 2. LA VENGANZA DE ELE


SPACE

07.19 VETERANO

09.31 AIR AMERICA. LOCOS POR EL PELIGRO

11.29 LOS PERDEDORES

13.09 JONAH HEX

14.31 EL SORPRENDENTE HOMBRE ARAÑA

16.57 EL SORPRENDENTE HOMBRE ARAÑA 2. LA VENGANZA DE ELE

19.26 VENGADORES. LA ERA DE ULTRÓN

22.00 GIGANTES DE ACERO


CINECANAL

11.10 X-MEN. PRIMERA GENERACIÓN

13.42 THOR

15.55 KICK-ASS 2

17.57 CUATRO FANTÁSTICOS

19.45 CAPITÁN AMÉRICA. EL PRIMER VENGADOR

22.00 EL SORPRENDENTE HOMBRE ARAÑA 2. LA VENGANZA DE ELE


SONY

10.00 INFRAMUNDO. EL DESPERTAR

11.45 TIERRA DE ZOMBIES

13.30 ELYSIUM

15.30 RESIDENT EVIL 2. APOCALIPSIS

17.25 RESIDENT EVIL. LA RESURRECCIÓN

19.20 INFRAMUNDO. EL DESPERTAR

21.05 LA CUEVA

23.05 ESTIGMA


A DÓNDE IR

PARANINFO UNSE (BELGRANO (S) 1912)

*SÁBADO 25, A LAS 21.30, SE PRESENTARÁ “VENECIA”, DEL GRUPO SOCIALIZARTE.

CASA DEL BICENTENARIO (MENDOZA Y OLAECHEA)

*DOMINGO 26, A LAS 18.30, JULIÁN MIGUELES EN EL CICLO RECITALES DE SADAIC.

TEATRO 25 DE MAYO (AVELLANEDA 376)

*EL 21 DE JUNIO, A LAS 22, EL VESTIDOR, CON ARTURO PUIG Y JORGE MARRALE.

CASA TERRA VIVA (SAN MARTÍN Y SANTA FE)

*VIERNES 24, A PARTIR DE LAS 22, LLEGA DESDE BUENOS AIRES EL SHOW DE “LA DESCARGA”.

POLIDEPORTIVO MUNICIPAL

*SÁBADO 25, A PARTIR DE LAS 19, ROCK SOLIDARIO CON KARANES, TÍO BASTA, TRIBUTO A SODA STEREO, LA LEGIÓN CHANGO MANTA, SHALAKOS Y BOX POPULI. ENTRADA $50 Y UN ALIMENTO NO PERECEDERO.


CINES

SUNSTAR

LOS VENGADORES, FIN DEL JUEGO (3D)

ACCIÓN (+ 13 AÑOS)

19/05 13:30 (Cast) 17:00 (Cast) 22:00 (Cast)

POKÉMON DETECTIVE PIKACHU (2D)

AVENTURA (ATP)

19/05 14:20 (Cast) 16:20 (Cast)

POKÉMON DETECTIVE PIKACHU (3D)

AVENTURA (ATP) HASTA EL 22/05 -18:20 (Cast) 20:20 (Cast)

LA MALDICIÓN DE LA LLORONA (2D)

TERROR (+ 13 AÑOS)

19,22/05 22:20 (Subt)

LOS VENGADORES, FIN DEL JUEGO (2D)

ACCION (+ 13 AÑOS)

19/05 14:30 (Cast) 18:00 (Cast) 21:30 (Subt)

LA RAZÓN DE ESTAR CONTIGO (2D)

AVENTURA (ATP)

19/05 14:30 (Cast) 17:00 (Cast) 19:20 (Cast)

EL SOL TAMBIÉN ES UNA ESTRELLA (2D)

DRAMA (+ 13 AÑOS)

18/05 22:00 (Subt) 00:15 (Subt)

UGLYDOLLS (2D)

ANIMACION (ATP)

18,19/05 14:30 (Cast) 16:30 (Cast)

19,22/05 22:00 (Subt)

EL CUENTO DE LAS COMADREJAS (2D)

DRAMA (+ 13 AÑOS)

19,22/05 18:30 (Cast) 21:30 (Cast)

PROGRAMACIÓN SUJETA A MODIFICACIONES SIN PREVIO AVISO


HÍPER LIBERTAD

UGLY DOLLS ATP ESTRENO

CASTELLANO 2D 16:05- 18:10-

POKÉMON: DETECTIVE PIKACHU ATP/ R/L

CASTELLANO 2D 15:50-

AVENGERS: ENDGAME APTO 13 años

CASTELLANO 2D 15:30 - 19:10 - 22:40

SUBTITULADO 2D 22:40 (SOLO JUEVES)

CASTELLANO 3D 18:20 - 22:00

EL CUENTO DE LAS COMADREJAS APTO 13 AÑOS ESTRENO

CASTELLANO 2D 20:10- 22:50 -

PODES ADQUIRIR LAS ENTRADAS EN MIBOLETERIA.COM.AR

VENTA ANTICIPADA

ALADDIN ATP

CASTELLANO 2D 17:00- 19:50- 22:30-


Más noticias de hoy