×

CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 16 de junio de 2019

A LAS 17.00 RELATOS CRIMINALES

- 21:25 Cartelera

CANAL 07

08.00 FINDE EN NICK

11.00 SANTA MISA

12.00 CLUB 57

12.45 LA PEÑA DE MORFI

17.00 RELATOS CRIMINALES

18.30 CINE. DECISIONES EXTREMAS

20.00 SORTEO DE MONO BINGO

20.10 SORTEO DE TÓMBOLA

20.30 EL PRECIO JUSTO - ESPECIAL FAMOSOS

22.00 OPINIÓN DEPORTIVA

23.00 POR EL MUNDO

01.00 CIERRE DE TRANSMISIÓN


AMÉRICA

12.00 SECRETOS VERDADEROS

13.30 S.T.O

16.00 MAURO, LA PURA VERDAD

19.00 INFAMA

20.30 LA CORNISA

22.00 DEBO DECIR


TV PÚBLICA

14.30 COCINEROS

16.30 LOCOS POR EL CAMPO

17.30 IGUAZÚ EN CONCIERTO 2018

18.00 QUE VUELVAN LOS POTREROS

19.00 DOCUMENTALES

20.00 CONTINENTE 7: ANTÁRTIDA


CANAL 9

12.00 FIESTAS ARGENTINAS

13.00 CARNA A LA PARRILLA

14.00 VEER

14.30 EL CHAVO

18.00 DALE LIKE

20.00 IMPLACABLES


EL TRECE 

10.00 CARBURANDO

13.00 ALMORZANDO CON MIRTHA LEGRAND

16.00 CINE SHAMPOO

22.00 PERIODISMO PARA TODOS

23.30 EL MUNDO DEL ESPECTÁCULO


CANAL 14

12.30 SANTIAGO TEATRAL

13.00 PEDALIER

13.30 RUIDO DE MOTORES

14.00 JUNTOS POR LA INCLUSIÓN

14.30 RECORDANDO

15.30 DE A DOS

16.00 LOQUITOS POR EL FÚTBOL

17.00 COPA SANTIAGO: SARMIENTO VS. CENTRAL CBA.

19.00 DALE FERRO

19.30 ARABESC

20.00 MORENA TV

21.00 BÁSQUET FEMENINO: DEFENSORES VS. BORGES

22.30 SGO. BAILA

23.00 ALTO CONTRASTE


CANAL 4


12.30 SANTIAGO TEATRAL

13.00 PEDALIER

13.30 RUIDO DE MOTORES

14.00 JUNTOS POR LA INCLUSIÓN

14.30 RECORDANDO

15.30 DE A DOS

16.00 LOQUITOS POR EL FÚTBOL

17.00 COPA SANTIAGO: SARMIENTO VS. CENTRAL CBA.

19.00 DALE FERRO

19.30 ARABESC

20.00 MORENA TV

21.00 BÁSQUET FEMENINO: DEFENSORES VS. BORGES

22.30 SGO. BAILA

23.00 ALTO CONTRASTE


PELÍCULAS

CINEMAX

08.20 MI EX

10.00 JOHN CARTER. ENTRE DOS MUNDOS

12.30 HÉROE DE CENTRO COMERCIAL

14.16 MI VILLANO FAVORITO

16.03 JOHN CARTER. ENTRE DOS MUNDOS

18.32 UN PAR DE COLMILLUDOS

20.14 HÉROE DE CENTRO COMERCIAL

22.00 EL INFILTRADO

TCM

09.37 LOST - T. 3 - EP. 20 - THE MAN BEHIND

THE CURTAIN

10.22 LOST - T. 3 - EP. 21 - GREATEST HITS

11.06 LOST - T. 3 - EP. 22 - THROUGH THE

LOOKING GLASS - PART 1

11.51 LOST - T. 3 - EP. 23 - THROUGH THE

LOOKING GLASS - PART 2

12.35 LOST - T. 4 - EP. 1 - THE BEGINNING OF

THE END

13.20 LOST - T. 4 - EP. 2 - CONFIRMED DEAD

14.04 LOST - T. 4 - EP. 3 - THE ECONOMIST

14.49 LOST - T. 4 - EP. 4 - EGGTOWN

15.33 LOST - T. 4 - EP. 5 - THE CONSTANT

16.17 MI PRIMER BESO

18.04 STAR WARS. EPISODIO V - EL IMPERIO

CONTRAATACA

20.27 STAR WARS. EPISODIO VI - EL REGRESO

DEL JEDI

23.00 LA NOCHE DE HALLOWEEN

TNT

08.51 SHANGHAI KID

10.49 LA ISLA DE NIM

12.36 BATMAN VS. SUPERMAN. EL

AMANECER DE LA JUSTICIA

15.23 STEP UP. LA REVOLUCIÓN

17.13 LUNA DE MIEL EN FAMILIA

19.25 EL SORPRENDENTE HOMBRE ARAÑA

22.00 LA CUMBRE ESCARLATA

SPACE

08.42 TRON. EL LEGADO

10.54 TOMORROWLAND. EL MUNDO DEL MAÑANA

13.09 ARMA MORTAL

15.13 ARMA MORTAL 2

17.22 ARMA MORTAL 3

19.36 GIGANTES DE ACERO

22.00 TERREMOTO. LA FALLA DE SAN

ANDRÉS

CINECANAL

11.10 LOS MILAGROS DEL CIELO

13.35 UNA AVENTURA EXTRAORDINARIA

15.25 PERCY JACKSON Y EL LADRÓN DEL RAYO

17.40 KINGSMAN. EL CÍRCULO DORADO

19.35 MISIÓN. IMPOSIBLE - PROTOCOLO

FANTASMA

22.00 EL PASAJERO

AXN

08.00 CRIMINAL MINDS - T. 7 - EP. 156 -

TOMMY BROWN, I LOVE YOU

12.00 NCIS. LOS ÁNGELES - T. 4 - EP. 7 - SKIN DEEP

16.35 CRIMINAL MINDS - T. 2 - EP. 34 -

PROFILER, PROFILED

19.20 HAWAII-FIVE-O - T. 8 - EP. 8 - MOHALA I

KA WAI KA MAKA O KA PUA

21.10 THE BLACKLIST - T. 6 - EP. 13 - ROBERT

VESCO

22.05 CRIMINAL MINDS - T. 14 - EP. 309 -

FLESH & BLOOD

23.00 NCIS - T. 16 - EP. 12 - THE LAST LINK

23.55 HAWAII-FIVE-O - T. 8 - EP. 7 - KAU KA

‘ONOHI ALI’I I LUNA


A DÓNDE IR

QUINCHO DE

PEPE PEZZINI

(COMANDANTE CÓRDOBA 456)

*HOY, A LAS 19, “LA PEÑA

DEL RANCHO” CON LOS

SANTIAGUEÑOS DEL ALBA,

LA TROVA SANTIAGUEÑA,

GUILLI SUÁREZ, LAS DOS

VOCES, CLAUDIO “MACHITO”

AGÜERO, LOS DEL VINALAR, LOS

CANTORES, TITICO AGUIRREZ Y

VÍCTOR SHOWMAN.

TEATRO 25 DE MAYO

(AVELLANEDA 376)

* VIERNES 21, A LAS 22, “EL

VESTIDOR”, CON ARTURO

PUIG Y JORGE MARRALE.

*DOMINGO 23, A LAS

18, SHOW EN VIVO DEL

PERSONAJE INFANTIL, “YO

SOY VAMPI”.

CASA TERRAVIVA

(SAN MARTÍN Y SANTA FE)

* DOMINGO 30, A LAS 22, SE

PRESENTARÁ A.N.I.M.A.L Y

LAS BANDAS VYSCERYS,

VULGAR, CARADURAS,

DEMON BLUES, ESCORIA

S.E.H.C Y MARY JANE.

TEATRO LA CASA

(SAN LORENZO Nº 2723)

*SÁBADO 13 DE JULIO, A PARTIR

DE LAS 22, ACTUARÁN ROCK

LOCAL, JUAN TERRENAL,

ESTONIA Y TEDDY BUR.


CINES

SUNSTAR

LOS VENGADORES, FIN DEL

JUEGO (3D)

ACCIÓN (+ 13 AÑOS)

16,17/06 -13:10 hs (Cast) 16:30 hs

(Cast)

GODZILA 2 (3D)

CIENCIA FICCIÓN (+ 13 AÑOS)

HASTA EL 19/06 - 19:50 (Cast)

X-MEN (3D)

AVENTURA (+13 AÑOS)

16/06 - 22:25 hs (Cast) 00:45 hs

(Cast)

HOMBRES DE NEGRO, MIB

INTERNATIONAL (3D)

CIENCIA FICCIÓN (+13 AÑOS)

16/06 -14:30 hs (Cast) 17:00 hs (Cast)

19:30 hs (Cast) 22:00 hs (Cast)

00:20 hs (Cast)

HOMBRES DE NEGRO, MIB

INTERNATIONAL (2D)

CIENCIA FICCIÓN (+13 AÑOS)

16/06 -14:50 hs (Cast) 17:30 hs (Cast)

20:00 hs (Cast) 22:20 hs (Subt)

00:40 hs (Subt)

X-MEN (2D)

AVENTURA (+13 AÑOS)

16,17/06 -14:10 hs (Cast) 16:30 hs

(Cast) 19:00 hs (Cast)

PESADILLAS AL

AMANECER (2D)

TERROR (+ 16 AÑOS)

16/06 - 22:30 hs (Subt) 00:45 hs

(Subt)

ALADDÍN (2D)

AVENTURA (ATP)

16,17/06 -14:00 hs (Cast) 16:45 hs

(Cast) 19:20 hs (Cast)

JOHN WICK 3 (2D)

ACCIÓN (+ 16 AÑOS)

16/06 - 22:10 hs (Subt) 00:45 hs

(Subt)

PROGRAMACIÓN SUJETA A MODIFICACIONES SIN PREVIO AVISO


HÍPER LIBERTAD

HOMBRES DE NEGRO

INTERNACIONAL APTA 13

AÑOS CASTELLANO 2D 17:50 -

22:40 CASTELLANO 3D 20:20

ALADDÍN ATP con Leyenda

CASTELLANO 2D 17:30 - 19:50 -

20:10

GODZILLA II, APTA 13 AÑOS

CASTELLANO 2D 22:20

X-MEN: DARK PHOENIX

APTA 13 AÑOS

CASTELLANO 2D 17:20 - 22:50

SUBTITULADO 2D 22:50 (SÓLO

JUEVES)

VENTA ANTICIPADA

20/06/2019

TOY STORY 4 ATP

CASTELLANO 2D 15:50 - 18:10 -

20:30 -22:50

CASTELLANO 3D 15:00 - 17:20 -

19:40 - 22:00

Más noticias de hoy