×

CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 19 de septiembre de 2019

A LAS 21.15 ¿QUIÉN QUIERE SER MILLONARIO?

- 21:12 Cartelera

CANAL 7

07.55 APERTURA DE TRANSMISIÓN

08.00 DEBATE ABIERTO

08.30 NICK JR.

09.00 MORFI TODOS A LA MESA

11.30 SORTEO DE TÓMBOLA MATUTINA

11.45 EL PRECIO JUSTO

13.00 EL NOTICIERO DE LA GENTE

13.15 NOTICIERO 7 - 1ª EDICIÓN

14.00 SORTEO DE TÓMBOLA VESPERTINA

14.15 LOS SIMPSONS

14.30 CORTÁ POR LOZANO

16.30 LAZOS DE SANGRE

18.00 HUÉRFANAS

19.00 ELIF

20.00 NOTICIERO 7 - EDICIÓN CENTRAL

21.15 ¿QUIÉN QUIERE SER MILLONARIO?

22.30 SORTEO DE TÓMBOLA NOCTURNA

22.45 ¿QUIÉN QUIERE SER MILLONARIO? (CONTINUACIÓN)

23.30 MI VIDA ERES TÚ

00.15 STAFF

01.00 CIERRE DE TRANSMISIÓN


AMÉRICA

13.00 INTRUSOS
15.30 PAMELA A LA TARDE
17.15 INCORRECTAS
19.00 AMÉRICA 
20.00 POLÉMICA EN EL BAR
21.30 INTRATABLES

13.00 INTRUSOS

15.30 PAMELA A LA TARDE

17.15 INCORRECTAS

19.00 AMÉRICA 

20.00 POLÉMICA EN EL BAR

21.30 INTRATABLES

TV PÚBLICA

14.00 COCINEROS

16.00 CON VOS PROPIA

16.30 ENCUENTRO

17.30 PAKAPAKA

18.00 TODO TIENE UN PORQUÉ

19.00 TPA NOTICIAS

CANAL 9

13.15 EL SHOW DEL PROBLEMA

15.00 CONFRONTADOS

16.00 TODAS LAS TARDES

17.15 HAY QUE VER

18.45 TELENUEVE

EL TRECE

14.30 EL DIARIO DE MARIANA

16.00 CORTE Y CONFECCIÓN

17.15 EL GRAN PREMIO DE LA COCINA

18.30 PASAPALABRA

20.00 TELENOCHE

21.00 OTRA NOCHE FAMILIAR


CANAL 14

12.00 DE A DOS

12.30 TIEMPO PARA COMPARTIR

13.30 JUNTOS POR LA INCLUSIÓN

14.00 NOTICIERO 7 (1ª EDICIÓN)

15.00 CULTURAR TV

16.00 FANÁTICAS

17.00 SÁBADO SAGRADO

18.00 VA DE NUEVO

18.30 TORNEO ANUAL:

UNIÓN SGO. VS. GÜEMES

20.30 SÚPER FÚTBOL

21.30 PEDALIER

22.00 SANTIAGO TEATRAL

22.30 NOTICIERO 7 (2ª EDICIÓN)

 

CANAL 4

08.30 PULSO URBANO

10.00 SERIES ANIMADAS

11.30 EL INTERIOR DE MI GENTE

12.30 NOTI EXPRESS 1ª EDICIÓN

13.00 SANTIAGO NUESTRA CIUDAD

13.30 LA FIJA

14.00 SUGERENCIAS DEL CHEF

14.30 LIGA COMERCIAL

15.00 NUESTRO FÚTBOL

17.30 SEGUÍ EN LA TARDE

19.00 POLI 24

19.30 PUERTO PESCA

20.00 EXPRESS AMATEUR

21.00 NOTI EXPRESS 2ª EDICIÓN

22.00 TIEMPO REAL

23.30 EN BOCA DE TODOS


PELÍCULAS

CINEMAX

07.10 FENÓMENO

09.38 ESFERA

12.16 MI VILLANO FAVORITO

14.03 LAS CRÓNICAS DE NARNIA. EL LEÓN, LA BRUJA Y EL ROP

16.42 ¿CÓMO DIABLOS LO HACE?

18.27 MI VILLANO FAVORITO

20.15 LOONEY TUNES. DE NUEVO EN ACCIÓN

22.00 NIÑOS DEL HOMBRE

TCM

06.30 LOST - T. 5 - EP. 9 - NAMASTE

10.11 MAD ABOUT YOU - T. 3 - EP. 18 - PURSEONA

11.01 LOST - T. 5 - EP. 14 - THE VARIABLE

14.44 MAD ABOUT YOU - T. 3 - EP. 18 - PURSEONA

15.34 GORDO MENTIROSO

17.05 KARATE KID III. EL DESAFÍO FINAL

19.13 JERRY MAGUIRE, AMOR Y DESAFÍO

22.00 NEGOCIOS RIESGOSOS

23.58 LA BODA DE MI MEJOR AMIGO

TNT

07.08 UN JUEGO VS. EL DESTINO

09.24 MISS SIMPATÍA 2. ARMADA Y FABULOSA

11.28 STAR WARS. EPISODIO I - LA AMENAZA FANTASMA

14.01 TOY STORY

15.33 TOY STORY 2

17.25 BUSCANDO A DORY

19.21 DIAMANTE DE SANGRE

22.00 UN SUEÑO POSIBLE

SPACE

07.16 PIRATAS DEL CARIBE. EL COFRE DE LA MUERTE

08.51 DESAFÍO MOTOR - T. 1 - EP. 7

09.22 IP MAN 3

11.18 PIRATAS DEL CARIBE. NAVEGANDO AGUAS MISTERIOSAS

13.43 TERROR EN LO PROFUNDO

15.22 MATRIX REVOLUCIONES

17.39 METEORO

20.12 UNA NIÑERA A PRUEBA DE BALAS

22.00 CUANDO LAS LUCES SE APAGAN

23.32 INTO THE DARK - T. 1 - EP. 12 - IMPURA

CINECANAL

11.00 ALIEN VS. DEPREDADOR

12.40 TOMB RAIDER, LA CUNA DE LA VIDA

14.40 CORRER O MORIR

16.35 WARCRAFT. EL PRIMER ENCUENTRO DE DOS MUNDOS

19.05 TRANSFORMERS. EL LADO OSCURO DE LA LUNA

22.00 TOMB RAIDER. LAS AVENTURAS DE LARA CROFT

VOLVER

07.00 INSENSATO CORAZÓN

08.00 MONTAÑA RUSA

09.00 EL PALACIO DE LA RISA

10.00 PULSACIONES

11.00 SOS MI HOMBRE

12.00 KARLOS ARGUIÑANO EN TU COCINA

13.00 TELESHOW INTERNACIONAL

14.00 LA BANDA DEL GOLDEN ROCKET

15.00 ATRACCIÓN MENTAL

16.00 SON DE FIERRO

17.00 INSENSATO CORAZÓN

18.00 MONTAÑA RUSA

19.00 SOS MI HOMBRE

20.00 PULSACIONES

21.00 EL PALACIO DE LA RISA

22.00 MATRIMONIOS Y ALGO MÁS


A DÓNDE IR

CINE RENZI

(LA BANDA)

*IT 2 22:10 HS, 00:50 HS

*SR. LINK 14:30 HS, 17:10 HAS

*NADA QUE PERDER 2, 18:40 HS

*EL DESENTIERRO, 20:30 HS (ESPACIO INCAA $50)

*LA SEQUÍA: 16 HS (ESPACIO INCAA $50)

TEATRO 25 DE MAYO

(AVELLANEDA 376)

*VIERNES 20, A LAS 20, UNA NUEVA EDICIÓN DE “FOGÓN Y TERTULIA”, ORGANIZADO POR GONZALO VELÁZQUEZ.

*SÁBADO 21, A LAS 20.30, HOMENAJE AL ROCK NACIONAL SUI GÉNERIS, ENSAMBLE DE CUERDAS.

*DOMINGO 22, A LAS 20, “SIN DOMESTICAR”, UN ESPECTÁCULO SIN RED, CON LOS YOUTUBERS “EL DEMENTE” Y “ORI DE MIERDA”.

*MIÉRCOLES 25, A LAS 20, MUESTRA ARTÍSTICA DEL COLEGIO JUAN PABLO II.

*VIERNES 27, A LAS 19, PRIMER ENCUENTRO DE JUBILADOS, ORGANIZADO POR LA SUBDIRECCIÓN DE LA TERCERA EDAD.

CASA TERRAVIVA

(SAN MARTÍN Y SANTA FE)

*SÁBADO 21, A PARTIR DE LAS22.30, PEÑA LA AMANECIDA CON MOSOJ ÑAUPA, LOS DUENDES DEL SALITRE Y NICO CARABAJAL,ENTRE OTROS.


CINES

SUNSTAR

REY LEÓN (2D)

AVENTURA (ATP)

20/09 -17:30 hs (Cast)

21, 22/09 -14:30 hs (Cast) 17:30 hs (Cast)

IT (2D) TERROR (+ 16 AÑOS)

20/09 -17:45 hs (Cast) 20:00hs (subt) 21:00 hs (subt) 00:00hs (subt) 00:15hs (subt)

DORA Y LA CIUDAD PERDIDA (2D)

AVENTURA (ATP)

20/09 -16:05 hs (Cast) 18:10 hs (cast)

YESTERDAY (2D)

COMEDIA (ATP)

HASTA EL 25/09 -20:15 hs (subt)

PRESIDENTE BAJO FUEGO (2D) ACCIÓN (+13 )

20,21/09 -22:20 hs (subt) 00:45 hs (subt)

SEÑOR LINK (2D)

ANIMADA (ATP )

20/09 -17:00 hs (Cast)

LA ODISEA DE LOS GILES (2D)

TRILLER (+ 13 AÑOS)

20, 21/09 - 19:00 hs (Cast) 21:30 hs (Cast) 00:00 hs (Cast)

AD ASTRA (2D)

THRLLIER (+ 13 AÑOS)

20/09 -16:45 hs (Cast) 19:15hs (subt) 22:00 hs (subt) 00:30hs (subt)

21/09 -14:20 hs (Cast) 16:45 hs (Cast) 19:15hs (subt) 22:00 hs (subt) 00:30hs (subt)

PROGRAMACIÓN SUJETA A MODIFICACIONES SIN PREVIO AVISO


HÍPER LIBERTAD

IT 2 APTO 16 AÑOS (CON DNI)

CASTELL. 2D 16:20 - 19:40 - 21:50

EL REY LEÓN ATP C/ LEYENDA

CASTELLANO 2D 16:50

CASTELLLANO 2D 19:30 (DOMINGO, MARTES Y MIERCOLES)

PRESIDENTE BAJO FUEGO APTA 13 AÑOS

CASTELLANO 2D 23:10

AD ASTRA: HACIA LAS ESTRELLAS APTA 13 AÑOS ESTRENO /

CASTELLANO 2D 20:20 - 23:00

NADA QUE PERDER 2 APTA 13 AÑOS ESTRENO

CASTELL. 2D 16:00 JUEVES Y SABADO

CASTELL. 2D 18:10 EXCEPTO LUNES

CASTELLANO 19:30 JUEVES, VIERNES Y SÁBADO

LUNES 23 CERRADO

ANTICIPADA EN VENTA

GUASÓN ESTRENO 03 OCTUBRE

CASTELLANO 2D 20:00 - 22:40 hs

ESTRENO 13 Y 15 / 11 / 2019

Más noticias de hoy