×

CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 21 de septiembre de 2019

A LAS 13.00 PELIGRO, SIN CODIFICAR

- 20:28 Cartelera

CANAL 7

10.55 APERTURA DE TRANSMISIÓN

11.00 CINE. PERCY JACKSON Y EL

MAR DE LOS MONSTRUOS

11.30 SORTEO DE TÓMBOLA

MATUTINA

11.45 CINE. PERCY JACKSON

Y EL MAR DE LOS MONSTRUOS

(CONTINUACIÓN)

13.00 PELIGRO SIN CODIFICAR

14.00 SORTEO DE MONO FECHAS

14.10 SORTEO DE TÓMBOLA

VESPERTINA

14.30 PELIGRO SIN CODIFICAR

(CONTINUACIÓN)

15.00 PORTAL UNSE

15.30 FINDE EN NICK

19.00 CLUB 57

19.45 LOS SIMPSONS

20.15 CINE. CUESTIÓN DE HONOR

22.00 SORTEO DE TÓMBOLA

NOCTURNA

22.15 PH PODEMOS HABLAR

00.30 ESPECIAL FERIA DEL LIBRO LA

MATANZA

00.45 EL ARQUI

01.15 GRAVEDAD ZERO INVIERNO

2019

01.45 CIERRE DE TRANSMISION


AMÉRICA

11.00 PUENTES DE ESPERANZA

12.00 PASIÓN DE SÁBADO

18.00 AMÉRICA NOTICIAS

20.00 SECRETOS VERDADEROS

22.30 MODO FOODIE

TV PÚBLICA

13.00 MIRADAS NUESTRAS

14.00 JUVENTUD ACUMULADA

15.00 ABIERTO AL PÚBLICO

16.00 COPA DEL MUNDO JAPÓN

2019 - RUGBY MASCULINO

18.00 AMBIENTE Y MEDIO

CANAL 9

12.00 CLAVE ARGENTINA

13.00 JINETEANDO

14.00 DALE LIKE

16.00 EL CHAVO

20.00 IMPLACABLES

22.00 PETER CAPUSOTTO

EL TRECE

09.00 GATURRO, LA SERIE

09.15 PANAM Y CIRCO

09.45 PIÑÓN EN FAMILIA

10.30 PLAN TV

11.30 CINE TRECE

20.30 LA NOCHE DE MIRTHA


CANAL 14

12.00 FANÁTICAS

13.00 RECORDANDO

14.00 SANTIAGO PUEBLO QUE BAILA

14.30 SÁBADO SAGRADO

15.30 CICLO DE COLECCIÓN:

SALAMANCA ROCK

16.30 MORENA TV

17.30 LOQUITOS X EL FÚTBOL

18.30 VIVIR SANTIAGO

19.00 EN ARMONIA

19.30 PARA TODA MUJER

20.30 RECORDANDO

21.30 SANTIAGO TEATRAL

22.00 TICKET AL SHOW

23.00 PREREGRINOS DE FE

CANAL 4

13.00 NOTI EXPRESS 1ª EDICIÓN

13.30 LA FIJA

14.00 LIGA COMERCIAL

14.30 MUNDO MITRE

16.30 LOS TUERKAS

17.00 POLI 24

17.30 ALGO EN COMÚN

19.00 TENDENCIA

19.30 TE QUIERO, BANDA

20.00 EL INTERIOR DE MI GENTE

21.00 NOTI EXPRESS SEGUNDA

EDICIÓN

22.00 SIN PROTOCOLO

22.30 BACK IN TIME

23.00 EL MIRADOR, CONDUCIDO

POR ELISA RAMOS


PELÍCULAS

CINEMAX

07.28 FENÓMENO

09.54 LION

12.15 JOHN CARTER. ENTRE DOS

MUNDOS

14.46 HIGH SCHOOL MUSICAL 3. LA

GRADUACIÓN

16.52 JOHN CARTER. ENTRE DOS

MUNDOS

19.21 ROBIN HOOD

22.00 BLANCANIEVES Y EL CAZADOR

TCM

06.12 LOST - T. 5 - EP. 14 - THE VARIABLE

09.55 MAD ABOUT YOU - T. 3 - EP. 20 -

MONEY CHANGES EVERYTHING

10.45 LOST - T. 6 - EP. 2 - LA X - PART 2

14.27 MAD ABOUT YOU - T. 3 - EP. 20 -

MONEY CHANGES EVERYTHING

14.52 MAD ABOUT YOU - T. 3 - EP. 21 -

CAKE FEAR

15.17 KARATE KID III. EL DESAFÍO FINAL

17.14 JERRY MAGUIRE, AMOR Y DESAFÍO

19.55 SINTONÍA DE AMOR

22.00 LA BODA DE MI MEJOR AMIGO

TNT

07.10 TOY STORY

08.36 TOY STORY 2

10.24 HARRY POTTER Y LAS RELIQUIAS

DE LA MUERTE - PARTE

12.59 HARRY POTTER Y LAS RELIQUIAS

DE LA MUERTE - PARTE

15.21 UN SUEÑO POSIBLE

17.49 EL HOMBRE ARAÑA

20.04 CAPITÁN AMÉRICA, LA GUERRA

CIVIL

23.00 EL TIGRE VERÓN - T. 1 - EP. 11 -

ESCUCHAS

23.59 UN PEQUEÑO GRAN VIAJE - T. 2 -

EP. 3 - LOS ÁNGELES

SPACE

06.00 MANNY

07.00 LA ISLA DE NIM

08.46 UNA NIÑERA A PRUEBA DE BALAS

10.29 DESAFÍO MOTOR - T. 1 - EP. 7

10.59 MATRIX REVOLUCIONES

13.01 METEORO

15.33 RED DE CORRUPCIÓN

17.29 MOMENTO CRÍTICO

20.03 NICO

22.00 TAKE POINT

CINECANAL

11.10 LA ERA DE HIELO

12.55 LA ERA DE HIELO 2

14.50 LA ERA DE HIELO 3

16.45 LA ERA DE HIELO 4

19.20 LA ERA DE HIELO 5

22.00 MAZE RUNNER. LA CURA MORTAL

VOLVER

06.55 EL CANDIDATO

08.40 PRIMERO YO

10.30 LAS COMEDIAS DE DARÍO VITTORI

12.00 LA RISA ES BELLA

13.00 PEOR ES NADA

15.00 EL VERANEO DE LOS CAMPANELLI

16.25 EL PICNIC DE LOS CAMPANELLI

17.45 RITMO, AMOR Y PRIMAVERA

19.10 LA SUPER, SUPER AVENTURA

20.35 LAS LOCURAS DEL

EXTRATERRESTRE

22.00 ROMPEPORTONES


A DÓNDE IR

CINE RENZI

(LA BANDA)

*IT 2 22:10 HS, 00:50 HS

*SR. LINK 14:30 HS, 17:10 HAS

*NADA QUE PERDER 2,

18:40 HS

*EL DESENTIERRO, 20:30 HS

(ESPACIO INCAA $50)

*LA SEQUÍA: 16 HS (ESPACIO

INCAA $50)

TEATRO 25 DE MAYO

(AVELLANEDA 376)

*VIERNES 20, A LAS 20, UNA NUEVA

EDICIÓN DE “FOGÓN Y TERTULIA”,

ORGANIZADO POR GONZALO

VELÁZQUEZ.

*SÁBADO 21, A LAS 20.30,

HOMENAJE AL ROCK NACIONAL SUI

GÉNERIS, ENSAMBLE DE CUERDAS.

*DOMINGO 22, A LAS 20, “SIN

DOMESTICAR”, UN ESPECTÁCULO

SIN RED, CON LOS YOUTUBERS “EL

DEMENTE” Y “ORI DE MIERDA”.

*MIÉRCOLES 25, A LAS 20,

MUESTRA ARTÍSTICA DEL COLEGIO

JUAN PABLO II.

*VIERNES 27, A LAS 19, PRIMER

ENCUENTRO DE JUBILADOS,

ORGANIZADO POR LA

SUBDIRECCIÓN DE LA TERCERA

EDAD.

CASA TERRAVIVA

(SAN MARTÍN Y SANTA FE)

*SÁBADO 21, A PARTIR DE

LAS22.30, PEÑA LA AMANECIDA

CON MOSOJ ÑAUPA, LOS

DUENDES DEL SALITRE Y NICO

CARABAJAL,ENTRE OTROS.


CINES

SUNSTAR

REY LEÓN (2D)

AVENTURA (ATP)

21, 22/09 -14:30 hs (Cast) 17:30 hs

(Cast)

IT (2D)

TERROR (+ 16 AÑOS)

21/09 -14:30 hs (Cast) 17:45 hs

(Cast) 20:00hs (subt) 21:00 hs (subt)

00:00hs (subt)

00:15hs (subt)

DORA Y LA CIUDAD

PERDIDA (2D)

AVENTURA (ATP)

21,22/09 -14:00 hs (Cast) 16:05 hs

(Cast) 18:10 hs (cast)

YESTERDAY (2D)

COMEDIA (ATP)

HASTA EL 25/09 -20:15 hs (subt)

PRESIDENTE BAJO FUEGO

(2D)

ACCIÓN (+13 )

21/09 -22:20 hs (subt) 00:45 hs

(subt)

SEÑOR LINK (2D)

ANIMADA (ATP ) 21, 22/09 -14:45 hs

(Cast) 17:00 hs (Cast)

LA ODISEA DE LOS GILES

(2D) TRILLER (+ 13 AÑOS)

21/09 - 19:00 hs (Cast) 21:30 hs

(Cast) 00:00 hs (Cast)

AD ASTRA (2D)

THRLLIER (+ 13 AÑOS)

21/09 -14:20 hs (Cast) 16:45 hs

(Cast) 19:15hs (subt) 22:00 hs (subt)

00:30hs (subt)

22/09 -14:20 hs (Cast) 16:45 hs

(Cast) 19:15hs (subt) 22:00 hs (subt)

PROGRAMACIÓN SUJETA A

MODIFICACIONES SIN PREVIO

AVISO


HÍPER LIBERTAD

IT 2 APTO 16 AÑOS (CON DNI)

CASTELLANO 2D 16:20 - 19:40 -

21:50

EL REY LEÓN ATP C/ LEYENDA

CASTELLANO 2D 16:50

CASTELLLANO 2D 19:30 (DOMINGO,

MARTES Y MIERCOLES)

PRESIDENTE BAJO FUEGO

APTA 13 AÑOS

CASTELLANO 2D 23:10

AD ASTRA: HACIA LAS

ESTRELLAS APTA 13 AÑOS

ESTRENO

CASTELLANO 2D 20:20 - 23:00

NADA QUE PERDER 2 APTA 13

AÑOS ESTRENO

CASTELLANO 2D 16:00 JUEVES Y

SABADO

CASTELL. 2D 18:10 EXCEPTO LUNES

CASTELL. 19:30 JUEVES,

VIERNES Y SÁBADO

LUNES 23 CERRADO

Más noticias de hoy